Приморский коммерсант, пытавшийся спасти «санкционку», заплатит за взятку
Уссурийский райсуд вынес приговор местному предпринимателю, который пытался подкупить полицейского, чтобы тот не привлекал его и не уничтожал его товар. Об этом сообщает прокуратура Приморского края.
Борьба с коррупцией при уничтожении санкционных продуктов будет поручена Генпрокуратуре
Как установлено в суде, преступление совершено индивидуальным предпринимателем в ходе проверок правоохранителей, которые и выявили, что бизнесмен торгует санкционной продукцией.
Коммерсант осознавая, что попал в непростую ситуацию попытался дать взятку сотруднику полиции ОЭБ и ПК ОМВД России по Уссурийску. На кону стояла сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в РФ, которая должна быть уничтожена.
Чтобы спасти себя и свой товар от последствий предприниматель попросил полицейского за 36 тысяч рублей не принимать мер. Но завершить свой план взяткодателю не дали. Сотрудник сообщил о попытке его подкупить. В конечном счете, суд приговорил мужчину к штрафу в размере 1 млн рублей.