Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Сызрани инспектора Ростехнадзора уличили во взяточничестве

14.03.2017 / 09:57 Новости

По материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал госинспектор отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Управления Ростехнадзора. Он подозревается в «получении взятки», сообщает областной СКР.

Версия следствия

По данным следствия, 17 февраля этого года подозреваемый, исполняя возложенные на него обязанности, получил от местного индивидуального предпринимателя взятку – 30 тысяч рублей за подписание документа – замечания по объекту «Техническое перевооружение сети газоснабжения».

Уголовное дело

Следственным отделом по городу Сызрань СК РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Тольяттинского межтерриториального отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Средне-Поволжского Управления Ростехнадзора, подозреваемого в «получении взятки». Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области. Расследование дела продолжается.

Коррупция и Ростехнадзор

Ранее в ХМАО суд приговорил к семи годам строгого режима и штрафу в 4,8 миллиона рублей бывшего сотрудника Ростехнадзора за вымогательство взятки, а экс-чиновника уральского Ростехнадзора оштрафовали за взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале