Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ молчат о конфликте интересов в республике Марий Эл

09.03.2017 / 16:48 Новости

Родственники чиновников оказываются успешными бизнесменами или работают в той отрасли, которую курируют мамы, папы и мужья. Вполне возможно, что это совпадение, но проверить возможный конфликт интересов обязаны и прокуратура, и соответствующая комиссия при главе республики.

Конфликтная республика

Конфликт интересов у чиновников республики журналисты обходят стороной. Информация публикуется лишь в блогах. Среди примеров – сын министра образования республики является ректором главного университета региона, раздает сомнительные подряды и увольняет профессоров, а жена министра здравоохранения владеет стоматологической клиникой. Подробнее об этих историях читайте здесь.

Иногда конфликт интересов в Марий Эл выявляют. Но лишь  в отношении чиновников, выступающих против главы республики Леонида Маркелова.

Когда руководителю субъекта становится интересен конфликт интересов

В течение двух лет блогеры публиковали документы и информацию о строительном бизнесе и конфликте интересов мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. На эти публикации не было никакой реакции как со стороны главы республики Леонида Маркелова, так и со стороны прокурора региона Сергея Рюмшина.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников

Но как только мэр Йошкар-Олы Павел Плотников написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину о коррупции в Марий Эл и коммерческой деятельности близких Леонида Маркелова, прокуратура республики выявила в деятельности «зарвавшегося» мэра конфликт интересов.

Эта история закончилась покушением на убийство Плотникова, к счастью, неудачным.

Если вы обладаете информацией о возможном конфликте интересов чиновников республики Марий Эл, направляйте ее нам на адрес info@pasmi.ru, или публикуйте в режиме онлайн на странице спецпроекта «Интервью с губернатором»http://pasmi.ru/archive/governors/markelov

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале