Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ставропольском крае за взятки осудили судебного пристава

07.03.2017 / 09:22 Новости

Теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя Григория Набокова признали виновным в «получении взятки должностным лицом в крупном размере». Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Следствие и суд установили

Установлено, что Набоков исполнял обязанности начальника отдела — старшего судебного пристава Георгиевского районного отдела судебных приставов УФССП по Ставропольскому краю. В октябре 2013 года к нему обратился местный житель. Цель – приобрести право собственности на земельный участок, на который судебным приставом наложен запрет на регистрацию в рамках исполнительного производства. Взамен на положительное решение вопроса Набоков потребовал через посредника 200 тысяч рублей.

Приговор

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск СУ СК РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу исполнителю Григорию Набокову. Он признан виновным в «получении взятки должностным лицом в крупном размере». Приговором суда ему назначено 7 лет колонии строгого режима со штрафом в 8 млн рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале