Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградца поймали на взятке полицейскому

20.02.2017 / 18:10 Новости

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, что предусмотрено частью 3 статьи 291 УК РФ. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном главке СКР.

Версия следствия

По данным следствия, в производстве ОМВД России по Николаевскому району находился материал о процессуальной проверке по заявлению местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве. В качестве возможного подозреваемого в отдел доставили 47-летнего жителя города Николаевска.

Во избежание привлечения к уголовной ответственности, мужчина предложил начальнику отдела полиции взятку в размере 100 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Полицейский отказался от взятки, однако подозреваемый положил деньги на стол майору полиции.

Задержание

Сразу же после передачи денег мужчину задержали сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД. Мужчину по ходатайству следствия поместили под домашний арест.

Коррупция в Волгоградской области

Ранее в Волгоградской области было передано в суд уголовное дело о мошенничестве против главы Усть-Грязнухинского сельского поселения Камышинского муниципального района.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале