Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Якутии экс-глава поселка распределил жилье в нарушение правил

03.02.2017 / 12:31 Новости

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы поселка возбуждено уголовное дело. Чиновник выдал своему знакомому квартиру из госфонда, нарушив при этом права уже зарегистрированной женщины.

Проверка показала

Установлено, что бывший глава МО «Поселок Айхал», в период своей службы, по халатности и вследствие недобросовестного отношения к службе и обязанностям по должности, незаконно предоставил своему знакомому муниципальную квартиру, оформив ему договор социального найма. Однако это лицо, которому предоставлено жилье, не стояло в списках нуждающихся в улучшении жилых условий. Более того, малоимущим в установленном законом порядке этот человек не был признан.

В чем нарушение

Предоставлением жилого помещения без оснований были нарушены права пожилой женщины, которая была зарегистрирована в этой квартире по договору социального найма на основании ордера, выданного еще в 1993 году.

Уголовное дело

Прокуратура города Удачный направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о уголовном преследовании в отношении бывшего главы муниципального образования «Поселок Айхал». По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале