Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Многодетные марийцы получат бесплатную помощь юриста

26.01.2017 / 11:34 Новости

28 января члены многодетных семей могут обратиться в юридическую приемную за бесплатной консультацией. При необходимости юрист поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции.

Одной из острых проблем для многодетных семей в Марий Эл является задержка социальных выплат. Этой проблеме посвящено несколько вопросов, направленных главе республики Леониду Маркелову в рамках проекта ПАСМИ «Интервью с губернатором».

«В случае задержки или невыплаты пособий, на получение которых вы имеете право в соответствии с действующим законодательством, Вы в целях защиты своих прав можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Кроме того в установленных законом случаях вы также вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Однако в каждом конкретном случае рецепт защиты носит индивидуальный характер и зависит от конкретной сложившейся ситуации», — прокомментировал поступившие вопросы адвокат Сергей Матвеев.

Ответить на вопросы жителей и дать бесплатную консультацию Сергей Матвеев сможет в субботу 28 января, с 09.00 до 13.00 по адресу: г. Йошкар-Ола ул. Кремлевская д. 27 а, Первая коллегия Адвокатов Республики Марий Эл, каб.№4. Запись по телефонам: 90-70-66, +7 (927) 684-02-00.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале