Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Второй допрос Нетаньяху по делу о коррупции длился пять часов

09.01.2017 / 20:24 Новости

Израильская полиция на минувшей неделе во второй раз допросила премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху по делу о коррупции. Как сообщает Reuters, правоохранители прибыли в резиденцию главы правительства в Иерусалиме 5 января и находились там около пяти часов.

Как отметили в правоохранительных органах, этот «допрос касался также другого дела», второй подозреваемый по которому дал показания ранее.

Дело премьер-министра

Биньямина Нетаньяху и членов его семьи полиция подозревает в коррупции. Как полагают следователи, премьер-министр и его родственники могли брать подарки от бизнесменов стоимостью в сотни тысяч шекелей. Сам глава правительства все подобные обвинения отвергает.

Первый допрос Нетаньяху состоялся в понедельник, 2 января. Беседа длилась около трех часов. Как отмечалось, задаваемые премьеру вопросы касались «предполагаемых подарков от имени бизнесменов». Обвинения в получении взяток в его адрес так и остались неподтвержденными, заявил по итогам беседы с правоохранителями премьер-министр.

Биньямин Нетаньяху отрицает свою вину. Ранее он призвал своих противников «не спешить праздновать» по поводу намеченного допроса.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале