Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рогозин: к ликвидации «Спецстроя» привели хищения на стройке «Восточного»

29.12.2016 / 22:29 Новости

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что «Спецстрой» был ликвидирован с многочисленными злоупотреблениями при строительстве космодрома «Восточный». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ликвидация Спецстроя является последствием критики со стороны правительства на многочисленную систему субподряда и коррупционные истории, которые вскрывались», — сказал Рогозин.

Как отметил Рогозин, большое количество уголовных дел говорит о «наведении порядка».» На космодроме «Восточный» с этим боролись, и это привело к ликвидации Спецстроя — это говорит о жесткости позиции правительства», — добавил вице-премьер.

Коррупция в «Спецстрое»

Бывший гендиректор «Стройконструкции С» Анатолий Рязанов был приговорен к четырем годам колонии. Как установили следователи, в 2012–2013 годах Рязанов и начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев совместно с тремя соучастниками растратили денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 миллиарда рублей. Как указано в обвинительном заключении, фирма, которую возглавлял Рязанов осуществляла в Спецстройсервис поставки по завышенным ценам.

Ранее в четверг пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства специального строительства (Спецстроя). Согласно указу, функции упраздненного Спецстроя переданы Минобороны России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале