Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернаторы-арестанты занялись в СИЗО чтением

28.12.2016 / 13:47 Новости

Содержащиеся под стражей бывшие губернаторы Коми и Сахалинской области Вячеслав Гайзер и Александр Хорошавин в свободное время занимаются чтением литературы и прессы. Об этом «Комсомольской правде» рассказали их адвокаты.

«Вячеслав Михайлович много читает, выписывает прессу. Он деловые издания просит — газеты, журналы», — рассказал защитник Гайзера Вячеслав Леонтьев. Кроме того, по его словам, бывший губернатор берет книги в библиотеке СИЗО «Лефортово», а родственники заказывают для него в интернете деловую и художественную литературу.

Хорошавин, по словам его адвоката Ольги Артюховой, также выписывает в основном деловую прессу. «Увлекается поэзией, берет книги в библиотеке СИЗО. Перечитывает нашу классику», — пояснила она. Последней прочитанной экс-губернатором книгой стал роман Федора Достоевского, отметила защитник, не уточнив названия.

В чем обвиняются экс-губернаторы

Гайзер и люди из его окружения были задержаны осенью 2015 года. Экс-губернатору предъявлено обвинение в организации преступного сообщества. Хорошавин, задержанный в марте прошлого года, обвиняется в получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале