Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ обнаружил нарушения на дорожных работах в Химках

27.12.2016 / 21:11 Новости

ОНФ обратился в прокуратуру и МВД после обнаружения заключенного задним числом контракта в подмосковных Химках. Провести проверку активистов попросили местные жители.

Проверка в Химках

Активисты ОНФ выявили муниципальный конкурс на расширение дороги, проведенный администрацией подмосковных Химок после уже фактически выполненных работ. На основании выявленных фактов региональное отделение ОНФ направило обращение в подмосковную прокуратуру и ГУВД по Московской области.

В сентябре 2016 года «Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству» провела конкурс на выполнение дорожных работ, а в октябре — заключила контракт с победителем. Цена контракта составила более 2,8 миллионов рублей.

Нарушение 

Фактически эти работы были выполнены с 1 по 10 августа. Таким образом, подрядчик победил в конкурсе, по которому ничего не нужно было делать, все работы были выполнены летом. При этом заказчик все равно перечислил подрядчику деньги.

– О том, что улицу 9 Мая расширили летом, известно всему городу. Еще 3 августа о начатых работах по расширению улицы сообщила и пресс-служба администрации Химок, и городской телеканал. Событие комментировали дорожники, инспекторы ГИБДД, горожане, — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Подмосковье Алексей Даутов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале