Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Туве на переселении из аварийного жилья украли 5 млн рублей

27.12.2016 / 11:43 Новости

В Туве по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («мошенничество, совершенное в особо крупном размере») по факту хищения около 5 миллионов рублей при реализации программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». Об этом ПАСМИ сообщили в прокуратуре республики.

Приписали три несуществующие квартиры

Как выяснилось в ходе проверки, на основании акта обследования от 7 сентября 2011 года дом №21 по улице Степной в селе Бай-Хааке из 10 квартир был признан аварийным и непригодным для проживания. Однако прокуроры установили, что в действительности в доме находилось 7 квартир.

В дальнейшем чиновники администрации муниципального района по договорам мены взамен квартир в доме №21 по улице Степной передали гражданам 10 квартир. В том числе три квартиры были переданы гражданам, которые в аварийном доме не проживали.

В результате бюджету был причинен ущерб на сумму 4,9 миллиона рублей на основании подложного акта обследования дома. Материалы проверки были переданы в межмуниципальный отдел МВД РФ «Тандинский». Полиция возбудила уголовное дело по факту произошедшего.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале