Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Верховный суд отменил приговор «приморским партизанам»

26.12.2016 / 16:59 Новости

Верховный суд РФ не согласился с оправдательным приговором для «приморских партизан». С протестом в суд обратилась прокуратура.

Отмена приговора

Оправдательный приговор по делу об убийствах вынесли присяжные. Прокуратура обратилась в Верховный суд с протестом. В ходе процесса в суде из дела были исключены некоторые материалы. Гособвинение считает, что это могло повлиять на решение присяжных.

Кроме того, присяжные скрыли сведения о своих судимостях и причастности к уголовным делам. Такие данные также могли повлиять на их решение, сообщает РИА «Новости».

Верховный суд РФ пока не объявил мотивы отмены приговора.

«Приморские партизаны»

Расследование дела банды «приморских партизан» тянется с 2011 года. На Дальнем Востоке в отношении пятерых фигурантов ведется дело об убийстве четверых жителей Кировского района Приморского края. Кроме того, Вадима Ковтуна, Алексея Никитина, Александра Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова обвиняли в грабежах, угонах автомобилей и налетах на отделения милиции.

«Приморскими партизанами» называли группировку из шести человек. В 2010 году они скрывались в тайге. При задержании они оказывали вооруженное сопротивление, а двое членов группировки совершили суицид.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале