Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Никита Белых останется под арестом до 24 марта

21.12.2016 / 20:36 Новости

Басманный суд Москвы в среду продлил на три месяца арест экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в коррупции. Об этом сообщает корреспондент ПАСМИ.

«Ходатайство следователя удовлетворить, продлить в отношении обвиняемого Белых меру пресечения в виде заключения под стражу на три месяца, то есть до 24 марта 2017 года»,- говорится в постановлении судьи Наталии Дударь.

Адвокат бывшего губернатора отметил, что у Никиты Белых обострились болезни от пребывания в изоляторе, и попросил суд перевести его под домашний арест. Однако следователь Роман Мухачев заявил, что чиновник «попытается скрыться, давить на следствие и оказывать влияние на свидетелей».

Дело Белых

Белых задержали 24 июня с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро в одном из столичных ресторанов. Свою вину он категорически отрицает. 28 июля президент России Владимир Путин снял его с губернаторского поста за утрату доверия.

Следователи также арестовали несколько счетов Белых на общую сумму в 400 тысяч рублей. Сам обвиняемый в суде заявил, что он являлся «единственным губернатором, у которого не было служебного автомобиля», а своим автомобилем Nissan Patrol, который в данный момент также арестован, он пользовался в служебных целях.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале