Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин призвал к постоянному контролю процесса борьбы с коррупцией

20.12.2016 / 21:32 Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил во вторник, что «под постоянным контролем» должны быть вопросы «противодействия коррупции, борьбы с преступлениями в сфере экономики». Обь этом сообщает РИА «Новости».

«Надо также закрепить успехи, достигнутые за последние годы в противодействии и иностранным разведкам, тем службам, которые продолжают попытки получить доступ к информации политического, военного, экономического и научного характера», — сказал президент.

Как отметил глава государства, необходимо также обеспечивать непрерывную работу системы государственного управления и связи.

Ранее Владимир Путин поручил спецслужбам для обеспечения безопасности усилить взаимодействие с коллегами из других стран. Он призвал принять «дополнительные меры» по обеспечению безопасности «внутри России и во вне», а также «повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников».

«Это не шоу»

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин подчеркнул, что «борьба с коррупцией – это не шоу».

«У нас, к сожалению, стало практикой поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев. И нередко этим грешат сами представители следственных и правоохранительных органов. Хочу обратить, уважаемые коллеги, ваше внимание на это и сказать, что борьба с коррупцией — это не шоу. Она требует профессионализма, серьезности и ответственности», — сказал глава государства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале