Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медведев освободил от должности замглавы Минэкономразвития

19.12.2016 / 14:34 Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности заместителя главы Министерства экономического развития Павла Королева. Об этом в понедельник, 19 декабря, пишет «Российская газета».

Перестановки в ведомствах

Документ, размещенный на официальном портале правовой информации, датирован 15 декабря 2016 года. Сообщается, что Королев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Павел Королев занимал должность замглавы ведомства с июня 2012 года. На своем посту чиновник курировал земельные отношения и регистрацию собственности, а также Росреестр.

Также в понедельник стало известно, что глава правительства освободил от должности заместителя главы Министерства образования и науки РФ Александра Повалко. Согласно официальному сообщению, Повалко также переходит на другую работу. Прежде Повалко курировал работу департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки, департамента стратегии и анализа, департамента управления программами и конкурсных процедур и департамента бухгалтерского учета.

В конце ноября президент РФ Владимир Путин назначмл нового министра экономического развития. Им стал 34-летний Максим Орешкин. До этого с марта 2015 года он занимал пост заместителя министра финансов. На новом посту он сменил Алексея Улюкаева, которого обвинябт в коррупции.

Дело Улюкаева

Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». В тот же день Улюкаева отправили под домашний арест на два месяца, а президент уволил его с должности главы Минэкономразвития.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале