Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Всемирный Банк поставил «отлично» российским онлайн-сервисам сферы закупок

12.12.2016 / 14:29 Новости

Российские онлайн-сервисы в сфере закупок получили исключительно положительные отзывы от экспертов Всемирного Банк (ВБ). Об этом говорится в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

Руководитель проекта «Сравнение систем государственных закупок» ВБ Федерика Салиола особо отметила возможности подачи заявки на участие на сайте Единой информационной системы в сфере закупок онлайн, а также подписки на закупки. Об этом она заявила в рамках IV международной конференции «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов».

«Исследуя возможности, которые предоставляет для поставщика российская Единая информационная система, мы видим присутствие передовых, инновационных практик. В том числе это и возможность подписки на закупки в интересном для предпринимателя сегменте», — отметила она.

Россия получила максимальный балл

Россия стала участником проекта «Сравнение систем государственных закупок» Всемирного банка, охватившее в 2016 году 180 экономик мира. Наивысшие 100 баллов Россия получили по такому показателю, как механизм оценки потребностей и подготовки заявок.

Лидером среди 180 стран Россия стала в таких категориях, как подача тендерных предложений и управление закупочным процессом – 78 и 82 соответственно из 100. Этот показатель выше, чем в среднем по семи исследуемых регионам, отмечается в пресс-релизе.

Процесс вскрытия заявок, их оценки и определения победителя оценен Всемирным Банком в 64 пункта. На этом же уровне — Великобритания, Австралия, Нидерланды и Румыния.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале