Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Путин заподозрил российских судей в сумасшествии

08.12.2016 / 21:11 Новости

Президент РФ Владимир Путин выразил сомнения в компетентности работников суда, которые признали человека преступником за подачу заявления в прокуратуру. Об этом сообщает РИА «Новости».

Российский лидер процитировал выдержку из постановления суда, в которой шла речь о том, что человек «совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру».

В постановлении суда написано: такой-то, фамилия и дальше — «совершил [преступление] путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру»», — прочитал глава государства и возмутился: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?»

Инцидентом займется генпрокурор

Затем Владимир Путин подчеркнул, что поручит генпрокурору России и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем. «Я уже не знаю там насчет предвзятости, но насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно», — заключил президент.

В ходе заседания глава общественной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игорь Каляпин, в свою очередь, попросил проверить на соответствие здравому смыслу приказы ФСИН. «Это поручение эффективно, в соответствии с законом, может исполнить только прокуратура. Я так и сделаю, я поручу провести такую работу», — сказал президент.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале