Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратове иностранец пойдет под суд за взятку сотруднику ФСБ

02.12.2016 / 19:10 Новости

В Кировском районе Саратова под суд пойдет 35-летний Алишер Хожаназаров, уроженец Таджикистана. Как сообщили ПАСМИ в Следственном комитете, он подозревается в покушении на дачу взятки.

По данным пресс-службы, в сентябре 2016 года Хожаназаров обратился в управление трудовой миграции ГУ МВД, чтобы получить патент на трудоустройство в России. Когда стражи порядка проверили паспорт, были обнаружены признаки подделки документа, где были отметки о пересечении государственной границы.

Взятка сотруднику ФСБ

В связи с этим материалы были отправлены на изучение в управление ФСБ. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый встретился с сотрудником ФСБ, которому предлагал «денежное вознаграждение в 30 тысяч рублей. За эти деньги он добивался возвращения своего паспорта и прекращения в отношении него проверки.

Впоследствии судом Алишеру Хожаназарову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователями территориального подразделения СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале