Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Урале полицейский убил из ревности врача и покончил с собой

01.12.2016 / 09:00 Новости

Застрелил прямо в больнице

В городе Реж Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийства») по факту обнаружения в больнице тел заведующего реанимационным отделением и полицейского с огнестрельными ранениями. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По данным следствия, в ночь на 1 декабря в городскую больницу пришел старший сержант патрульно-постовой службы ОМВД по Режевскому району 1987 года рождения. Он вызвал заведующего реанимационным отделением и два раза выстрелил ему в голову, после чего покончил с собой. По предварительным данным, полицейский находился при исполнении служебных обязанностей и произвел выстрелы из табельного оружия (пистолет Макарова).

Никто среди пациентов не пострадал

Согласно приоритетной версии Следственного комитета, инцидент не связан с врачебной деятельностью потерпевшего медработника. Конфликт, по данным следствия, произошел на семейно-бытовой почве из ревности. Отмечается также, что происшествие в больнице не понесло угрозы для пациентов.

Как рассказал агентству РИА Новости начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, полицейский обнаружил переписку жены с врачом. Застрелив его, он позвонил с телефона врача супруге и сказал, что того больше нет, а затем покончил с собой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале