Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Дагестана запретил чиновникам праздники с размахом

30.11.2016 / 09:33 Новости

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на этой неделе издал указ, предполагающий сокращение торжественных мероприятий в регионе и запрет на использование в личных интересах рабочего времени при их проведении. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно его распоряжению, республиканские министерства должны «усилить информационно-просветительную и разъяснительную работу, направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан».

Нежелательные мероприятия

В указе «О некоторых мерах по дальнейшему укреплению общественной нравственности в Республике Дагестан», Абдулатипов рекомендует чиновникам сократить число торжественных мероприятий за счет бюджета, а также не допустить расходования этих средств «на всякого рода излишества». К последним отнесены спортивные, культурные мероприятия, юбилеи городов и поселков, организаций и учреждений, граждан республики.

Как отметил Абдулатипов, зачастую мероприятия проводятся с расточительностью и «явной демонстрацией изобилия, материального богатства». При этом глава республики подчеркивает, что подобное поведение не присуще моральным ценностям народов Дагестана и может вызвать у населения негативную реакцию.

В пресс-службе Рамазана Абдулатипова «Коммерсанту» заявили, что «непосредственно случаев чрезмерных затрат на торжества, которые могли бы стать поводом для издания указа, не было». «Указ главы республики появился в связи с необходимостью оптимизации расходов, финансовых средств и направления их на другие социально значимые цели»,— сообщили изданию. При этом в пресс-службе обратили внимание, что документ носит «рекомендательный характер».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале