Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Власти Орловской области собираются вернуть кинотеатр «Родина»

30.11.2016 / 06:31 Новости

Правительство Орловской области намерено вернуть здание кинотеатра «Родина» в собственность региона. Ранее здание было продано фирме из Москвы «Мостострой-66».

Иск в суд

По словам начальника департамента имущество и земельных отношений Андрея Синягова, власти Орловской области намерены вернуть здание региону. В настоящее время готовится иск в суд. Кстати, здание является объектом культурного наследия, сообщает «Главный региональный портал».

Продажа здания

Московская компания «Мостострой-66» купило здание летом 2016 года. Сделку проводил экс-глава АИЖК Орловской области Сергей Кочергин. В настоящее время он находится под арестом. Счетная палата проводила проверку в АИЖК и нашла там множество невыгодных сделок и финансовые нарушения. В результате в отношении Кочергина было возбуждено сразу два уголовных дела: по статье 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Растрата» и статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение полномочий».

При этом ранее Кочергин сообщал, что «Родина» остается собственностью региона. Об этом он заявлял в СМИ. Однако подтверждение эти слова не нашли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале