Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дагестанский следователь подозревается в вымогательстве полмиллиона рублей

29.11.2016 / 06:29 Новости

В отношении следователя Тарумовского района Дагестана возбуждено уголовное дело. Его подозревают в вымогательстве взятки в крупном размере. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел 12 ноября 2016 года. На федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала» водитель автомобиля «Мерседес Бенц» совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

По факту ДТП была назначена проверка. Следователю отделения ОМВД России поручили проведение доследственной проверки в порядке, предусмотренном статьями 144-145 УПК РФ.

500 тысяч рублей за закрытие дела

23 ноября следователь потребовал от водителя полмиллиона рублей. За эти деньги обвиняемый обещал «закрыть» уголовное дело. Однако водитель машины обратился в правоохранительные органы и сообщил о вымогательстве взятки. При передаче денежного вознаграждения в кафе на автозаправочной станции следователь-коррупционер был задержан сотрудниками республиканского управления ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД республики.

Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство взятки в крупном размере».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале