Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший глава таможни аэропорта «Внуково» задержан в Омской области

26.11.2016 / 17:13 Новости

Официальный представитель Следственного комитета России на транспорте по Москве Татьяна Морозова заявила, что в Омской области удалось задержать  бывшего начальника таможни столичного аэропорта «Внуково» Романа Курзенкова, сообщает «Интерфакс».

Пытался скрыться

По ее словам, мужчина был задержан правоохранительными органами в моменты попытки уехать в Казахстан. Он хотел пересечь границу. Мужчину этапировали в Москву. Мещанский суд столицы намерены рассмотреть ходатайство следствия о заключении его под стражу.

Таможенное дело

В Москве весной текущего года задержали ряд работников таможни аэропорта «Внуково». Они подозреваются в превышении должностных полномочий. Следственные органы Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника таможенного поста аэроузла Романа Курзенкова.

Кроме того, обвинения были выдвинуты главе отдела специальных таможенных процедур N4 Михаилу Фасту и заместителю отдела специальных таможенных процедур N3 Алексею Плитину. Под подозрение в превышении полномочий попал также главный госинспектор таможни Игорь Кудряшов.

Лично Курзенкова обвиняют в том, что он создал канал по незаконному ввозу коммерческих партий товаров через «зеленый коридор». Все, кроме Курзенкова, были арестованы. Начальнику удалось скрыться от правосудия. Он был объявлен в розыск.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале