Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Бразилии президента подозревают в коррупции

25.11.2016 / 16:47 Новости

Новый президент Бразилии Мишель Темер подозревается в коррупции и давлении на правительство.

Новый президент

Мишель Темер возглавил страну под лозунгами о борьбе с коррупцией. Вместе с тем, полиция заявила, что политик просил экс-министра культуры Бразилии Марсело Калеро помочь со сделкой одному из бизнесменов. Речь идет о стройке элитного жилья. По данным СМИ, Темер просил Калеро дать разрешение на застройку исторического центра города Сальвадор. Министр сделку заблокировал. На прошлой неделе он ушел в отставку.

В Бразилии в конце лета текущего года сменился президент. Ранее страну возглавляла Дилма Русеф. В ее отношении была проведена процедура импичмента. Импичмент Дилме Русеф был объявлен из-за обвинения в преступных действиях при исполнении обязанностей главы государства, включая ошибки в управлении и покрытие расхищения государственных средств. Против Русеф выступала группа политологов и экспертов, которые считали, что она стимулирует политическую раздробленность страны. Кроме того, ее противники утверждали, что источники финансирования ее избирательной кампании могли быть нелегальными.

Соратник Темера

Секретарь по делам правительства канцелярии президента Жеддела Виейра Лима подозревается в использовании служебного положения. Его также называют заинтересованной стороной в застройке города Сальвадора. По некоторым данным, совладельцами проекта выступают его родственники. С президентом Бразилии Мишелем Темером его связывает многолетняя дружба, сообщает ТАСС.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале