Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кремле опровергли предложение Белых дать показание против Навального

25.11.2016 / 13:54 Новости

«Из серии информационных “уток”»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков причислил к «серии информационных “уток”» сообщение газеты «Ведомости» о предложении бывшему губернатору Кировской области Никите Белых дать показания против оппозиционера Алексея Навального в обмен на домашний арест. Об этом сообщает ТАСС.

«Это из серии информационных «уток»», — заявил представитель Кремля. Он подчеркнул, что «ни администрация президента, ни сотрудники администрации президента не имеют и не могут иметь отношения к следственным действиям, тем более, не могут кому-то обещать, что кого-то откуда-то выпустят».

Предложение, которого не было?

О том, что представители администрации президента России предложили Никите Белых дать показания на Алексея Навального, ранее сообщила газета «Ведомости». По данным издания, в обмен экс-губернатору пообещали отпустить его под домашний арест. Адвокат Белых Андрей Денисов отказался от комментариев без согласования с подзащитным.

5 декабря начинается повторный процесс по делу «Кировлеса», в котором Алексей Навальный будет участвовать в качестве обвиняемого. Ранее Верховный суд РФ потребовал пересмотреть дело после решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале