Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Энгельсе арестован коллектор по обвинению в вымогательстве с избиением

24.11.2016 / 06:58 Новости

Арестовали на два месяца

Суд в Энгельсе Саратовской области заключил под стражу коллектора, задержанного по обвинению в вымогательстве долга с избиением заемщицы микрофинансовой организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Татьяну Казаченко.

«Прокуратурой Энгельса поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения обвиняемому. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — заявила Казаченко.

В чем обвиняется коллектор

23-летний коллектор обвиняется по статье «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в прокуратуре Саратовской области сообщали, что в сентябре жительница Энгельса взяла заем в микрофинансовой организации на 15 тысяч рублей. Она не смогла погасить долг, и ей и членам ее семьи по телефону стали поступать требования погасить задолженность с угрозами расправы. Вечером 17 ноября, по данным надзорного ведомства, домой к потерпевшей приехала группа молодых людей, потребовавших вернуть долг. Один из них нанес женщине несколько ударов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале