Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Топ-менеджер «Электрохимприбора» получил 8,5 лет за взятку

23.11.2016 / 22:46 Новости

Областной суд Свердловской области в среду, 23 ноября, оставил в силе обвинительный приговор бывшему главному инженеру ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» в Новоуральске Игорю Виноградову. Об этом сообщает корреспондент ПАСМИ из зала суда.

В итоге Виноградов получает 8 лет и 6 месяцев срока лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему был назначен штраф в размере десятикратной суммы взятки 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Как установили следователи, в августе 2015 года топ-менеджер, будучи должностным лицом предприятия, получил взятку в размере 10 050 000 рублей за покровительство одной частной компании, название которой не раскрывается. Отмечается, что мужчина был пойман с поличным при получении денег.

Отклоненная апелляция

В сентябре текущего года он был признан виновным. Ему были предъявлены обвинения по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Приговор был вынесен Новоуральским городским судом. После этого осужденный и его адвокат воспользовались своим правом, не согласились с вердиктом и подали апелляцию, которая впоследствии была отклонена. Отбывать наказание Виноградов будет в колонии строгого режима.

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» находится в ЗАТО Лесной и принадлежит Росатому.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале