Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух депутатов во Владимирской области уличили в коррупционных нарушениях

21.11.2016 / 22:45 Новости

Во Владимирской области двух депутатов муниципального уровня лишили их статуса из-за нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Проверка

В Петушинском районе Владимирской области два депутата не предоставили данные о своих доходах и имуществе. Инцидент произошел в поселке Вольгинский. Прокуратура района по данному факту вынесла представление, которое было рассмотрено на заседании совета районных депутатов.

Известно, что оба нарушителя — пенсионеры. Мотивация сокрытия данных о доходах Владимиром Григоренко и Алексеем Воробьевым не уточняется.

Один из депутатов сразу сложил свои полномочия, согласившись с прокуратурой, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Владимирской области. Инцидент со вторым депутатом был рассмотрен на совете. Его полномочия было решение прекратить досрочно. Депутаты единогласно проголосовали за такое решение.

Справки о доходах

Ежегодно депутатов всех уровней обязывают предоставлять справки о доходах и об имуществе. В документах должны быть указаны сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Норма регулируется федеральным законодательством.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале