Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве рассказали о предсмертных записках погибшего замглавы УФНС

21.11.2016 / 18:47 Новости

Следователи раскрыли подробности гибели заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы РФ по Москве Владимира Носенкова.

Самоубийство в загородном доме

По предварительным данным, Носенков покончил с собой. Возле его тела были найдены предсмертные записки и ружье. Происшествие случилось 21 ноября в подмосковном Королеве, в микрорайоне Болшево. Тело погибшего было обнаружено в особняке.

До инцидента сотрудник УФНС не ходил на работу несколько дней, поскольку находился на больничном. По факту гибели Носенкова СК РФ проводит проверку.

Предсмертные записки

СМИ сообщают, что Носенков оставил три записки на листах формата А4. На первом было крупно написано «Простите». На втором – «Моя смерть». На третьем листе было написано несколько имен.

– В предсмертных записках он так и не объяснил, что его подтолкнуло на этот шаг. Все три записки были найдены выброшенными в мусорной корзине, – рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Мотивы суицида чиновника не установлены. Не исключается ни одна версия, в том числе и коррупционная. На месте происшествия продолжают работать специалисты.

Трудовой путь

Владимир Носенков родился в 1959 году в городе Ногинск в Подмосковье. Окончил Российскую академию им. Плеханова. С 2000 года начал трудовую деятельность в налоговых органах — был назначен на должность начальника отдела капитального строительства Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве. В июле 2010-го был переведен на пост заместителя руководителя УФНС России по  Москве.

Владимир Носенков —  отличия «Отличник ФНС России», награжден медаль Федеральной налоговой службы «За безупречную службу» II степени, Юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», Почетной грамотой Правительства Москвы.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале