Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава МВФ похвалила Центробанк РФ за макроэкономическую стабильность

21.11.2016 / 00:45 Новости

Глава МВФ Кристин Лагард позитивно оценила действия Центробанка РФ по поддержанию макроэкономической стабильности в России. Об этом сообщает AFP со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Станислава Воскресенского.

«Наш президент задал Лагард вполне конкретный вопрос, он касался российского финансового сектора. Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует ЦБ и правительство по поддержанию макроэкономической стабильности; президент привел последние данные по макроэкономике», — рассказал чиновник.

Похвала от главы МВФ

По словам Воскресенского, Лагард ответила, «что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу». При этом, добавляет замглавы Минэкономразвития, глава МВФ уточнила, что банковская система России устойчивая, но пассивна и не чувствуется ее вклада в экономический рост.

Помимо этого, Лагард отметила факт, что Россия достойно держится в условиях низких цен на нефтепродукты.

Реакция в Кремле

Пресс-служба Кремля, в свою очередь, отметила в воскресенье, что 20 ноября президент РФ Владимир Путин «принял участие во встрече лидеров экономик форума АТЭС» с Кристин Лагард. Обсуждалась деятельность МВФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале