Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Большинство читателей ПАСМИ не верят в ликвидацию палочной системы в МВД

17.11.2016 / 18:02 Новости

Реформы МВД в начале века привели за собой палочную систему, говорится в статье «О чем говорят офицеры МВД». Эта система вела новые правила — необходимость раскрыть нужное количество преступлений, даже, если преступлений нет. Читатели ПАСМИ считают, что в России невозможно ликвидировать эту систему.

К количеству прибавилось качество

В современной правоохранительной структуре эта система никуда не делась. К ней прибавилось указание брать не количеством, а качеством. Вот и появляются крупные дела о мошенничестве с миллионным ущербом, без доказательств попадающие в суд.

Штат органов при этом постоянно сокращается, а план нет. К октябрю 2013-го штат полиции был сокращен на 20%. В 2016 году штат значительно увеличился за счет присоединения УФМС и ФСКН, но центральный аппарат решено сократить на 700 человек.

Систему невозможно победить

За несколько часов голосования стало понятно, что большинство читателей ПАСМИ склоняются к мнению, согласно которому палочную систему в МВД не ликвидируют (по состоянию на 17.50 по московскому времени 75 % проголосовали за этот пункт опроса – прим. ред)

Отметим, что согласно опросам ВЦИОМ, уровень доверия к органам внутренних дел в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности повысился с 33 % в 2009 году до 52 % в 2011 году.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале