Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэра Переславля-Залесского задержали по делу о растрате

16.11.2016 / 23:01 Новости

По делу о растрате при строительстве завода «НТфарма» задержан мэр города Переславль-Залесский Денис Кошурников.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в отношении учредителя и гендиректора ООО «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова по подозрению в растрате. Кошурникова подозревают в превышении должностных полномочий.

Сегодня в связи с этим процессом были проведены обыски в корпорации «Роснано», которая инвестировала в строительство фармпредприятия. Известно, что завод должен был открыться в 2012 году, однако только сейчас на нем тестируют оборудование. В стройку было вложено около одного миллиарда рублей.

– Только что Денис Кошурников задержан в городе Переславле-Залесском, Атауллаханов и Султанов — в Москве, – рассказали в СК.

Вопрос о мерах пресечения и обвинениях будет решен в ближайшее время. Известно, что с Кошурниковым уже работают следователи. В местах жительства подозреваемых проведены обыски, сообщает «Интерфакс».

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, комментируя ситуацию, отметил, что нужно различать воров и того, у кого что-то украли. «Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас», – сказал Чубайс. Известно, что в госкомпании изъяли большой пакет документов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале