Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В ходе обысков в «Роснано» был изъят большой пакет документов

16.11.2016 / 18:57 Новости

По делу о растрате при строительстве фармацевтического предприятия «НТ-Фарма» следователи изъяли большой пакет документов. По предварительным данным, руководство организации подозревается в растрате, а мэр Переславля-Залесского Ярославской области, где должно было открыться предприятие, – в превышении должностных полномочий.

– Обыск до сих пор идет, изъят большой пакет документов, связанных с совместным проектом «Роснано» и «НТ-Фарма», – рассказал адвокат Александр Аснис. Он подчеркнул, что обыск связан с деятельностью менеджеров, которые не являлись и не являются сотрудниками «Роснано», сообщает ТАСС. Корпорация подчеркивает, что готова к сотрудничеству со следствием.

Сегодня в «Роснано» проходят обыски. Оперативные мероприятия связаны с затягиванием строительства фармацевтического предприятия. Уголовные дела возбуждены в отношении учредителя ООО «НТ- Фарма» Рустама Атауллаханова и генерального директора этой компании Евгения Султанова. Кроме того, под следствие попал мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников.

Изначально ожидалось, что предприятие по выпуску вакцин и биопрепаратов будет открыто в 2012 году. Сроки неоднократно переносились, ожидается, что производство запустят в 2017 году. На сегодняшний день строительство закончилось, на заводе тестируют оборудование. В стройку было вложено более одного миллиарда рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале