Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
18+

Шохин посчитал странными обвинения в адрес Улюкаева

15.11.2016 / 12:12 Новости

Руководитель РСПП Александр Шохин заявил, что обвинения, выдвигаемые в адрес главы министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, выглядят странными.

— Бывает так, что высокопоставленные чиновники не без оснований задерживаются за получение взятки. В случае с Улюкаевым очень много вопросов, по крайней мере, вопросов, связанных и с мотивацией этой взятки, и с самим фактом — было, не было или это подозрение в том, что это могло быть, — сказал он в эфире Business FM.

Его также удивили обстоятельства, при которых вымогалась взятка.

— Надо быть безумцем, чтобы спустя месяц после того, как одобрение сделки, и формальное юридическое, и политическое, состоялись, угрожать «Роснефти» чем-то и вымогать 2 миллиона долларов у Игоря Ивановича Сечина, фактически одного из самых влиятельных людей в нашей стране. Это надо было бы тогда Алексея Валентиновича (Улюкаева) не СКР задерживать, а представителям Кащенко, — отметил он.

Улюкаев был задержан сегодня по подозрению в вымогательстве взятки.