Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Совбезе опровергли извинения Патрушева перед Черногорией

11.11.2016 / 17:55 Новости

Совет безопасности России заверил, что секретарь ведомства Николай Патрушев «ни перед кем не извинялся, так как не за что». Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснили в ведомстве, Патрушев находился с визитом в Сербии в конце октября и поездка была плановой.

«Публикация в газете The Guardian  со ссылкой на некие «источники» о том, что Патрушев извинился за «русских националистов», которые планировали убийство премьер-министра Черногории, — это классическая провокация, заключающаяся в распространении заведомо ложной информации», — заявила, в свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она подчеркнула, что никто от издания не звонил ни в аппарат Совбеза России, ни в пресс-центр МИД с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. «Такой подход полностью противоречит требованиям, предъявляемым к сотрудникам западных изданий», — отметила Захарова.

Ранее британская газета The Guardian писала, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев принес извинения за «недопустимую операцию, несанкционированную Кремлем». По данным издания, извинения были принесены Москвой после покушения на премьера страны Мило Джукановича, которое готовили «русские националисты».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале