Дадин отказался проходить проверку на полиграфе
Оппозиционер Ильдар Дадин, который ранее заявил, что его подвергают пыткам, в последний момент отказался проходить исследование на «детекторе лжи». Об этом сообщает «Интерфакс».
«В среду из Петрозаводска приехал специалист с оборудованием, потому что в Сегеже такого нет. Когда уже достали все, достали все провода, он сказал, что «нет, я не буду проходить», — сказал пресс-секретарь УФСИН по Карелии Виталий Фефелов.
Как отметил Фефелов, Дадин не стал объяснять причину отказа от процедуры, на которой сам ранее настаивал.
Ранее стало известно, что Дадин принял решение остаться в ИК-7, чтобы отстаивать права заключенных. Но, как заявила адвокат Ксения Костромина, если решение о переводе все же примут, то мнение ее клиента никто учитывать не будет.
8 ноября Москалькова предлагала перевести Ильдара Дадина в другую колонию, чтобы избежать предвзятого отношения во время расследования. Позже она предложила определить оппозиционера в колонию ближе к его дому.
Ранее ФСИН подтвердил применение к Дадину физической силы, в связи с тем что оппозиционер отказывался выполнять требования сотрудников колонии.
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале