Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Росавиация предупредила о возможных задержках в московских аэропортах

10.11.2016 / 12:10 Новости

Росавиация в четверг, 10 ноября, предупредила о возможных задержках в столичных аэропортах в связи с непогодой Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал агентству представитель ведомства, из-за обильного выпадения осадков в московском регионе в аэропортах проводятся профилактические мероприятия и предпринимаются меры по обработке самолетов перед рейсами, необходимые для безопасности полетов.

«В этой связи могут быть недолговременные задержки в отправлении рейсов (до 40-60 минут). Как всегда, просим пассажиров заблаговременно выезжать в аэропорты и с пониманием и спокойствием относится к возможным задержкам, вызванными непогодой», — подчеркнули в Росавиации.

В аэропортах проводятся профилактические мероприятия по очистке от снега и наледи взлетных полос. Их также обрабатывают антигололедными реагентами для обеспечения необходимого уровня коэффициента сцепления. Также перед вылетом для недопущения обледенения воздушных судов в процессе набора высоты они поливаются противообледенительной жидкостью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале