Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ проверит на полиграфе экс-сотрудника СК из-за взятки от Шакро

10.11.2016 / 09:51 Новости

Следователь ФСБ назначил проверку памяти бывшего сотрудника УСБ СК РФ на предмет передачи им взятки от Шакро Молодого. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.

«Назначили судебную психофизиологическую экспертизу свидетеля», — сказал собеседник, отметив, что следствию «необходимо исследовать память свидетеля для обнаружения в ней наличия информации о событиях» преступления.

По словам источника, перед экспертом поставлен только один вопрос: имеется ли в памяти свидетеля информация о передаче им замначальнику УСБ СКР Александру Ламонову денег за освобождение из-под стражи Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец.

В рамках дела о взятке от Шакро Молодого суд арестовал трех офицеров Следственного комитета: главу УСБ ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замначальника ГСУ СК Москвы генерала Дениса Никандрова.

Как отметил собеседник, у следствия имеются доказательства причастности указанного свидетеля к преступной деятельности арестованных офицеров СК РФ, в своих показаниях в качестве свидетеля он «подробно изложил обстоятельства своего общения с Максименко, Ламоновым и [экс-полковником МВД Евгением] Суржиковым».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале