Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Савченко попросила Трампа усилить санкции против России

10.11.2016 / 07:17 Новости

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко обратилась с официальным письмом к новому президенту США Дональду Трампу, в котором призвала политика сохранить и усилить санкции в отношении России. Об этом она написала в Facebook.

«Этим письмом хочу привлечь Ваше внимание к проблеме международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины, ведь всегда США как страна, которая стоит в авангарде защиты западно-европейских ценностей во всем мире, и всегда оказывала поддержку украинскому народу», — написала она.

Как отметила Савченко, в мире не существует  другой такой нации, как украинская, которая со столь большим вниманием наблюдала бы за ходом выборов президента США. По ее словам, Россия «понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать».

В завершении своего письма, депутат отметила, что у Трампа «есть все возможности, чтобы предотвратить третью мировую войну». «Буду очень благодарна за Ваш ответ, в котором, возможно, Вы дадите разъяснения украинскому народу и всему миру о шагах будущей администрации президента США изложенным выше вопросам, которые были изложены», — добавила она.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале