Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
18+

Макфол обвинил Путина во вмешательстве в выборы в США

09.11.2016 / 11:35 Новости

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол обвинил президента РФ Владимира Путина во вмешательстве в выборы американского лидера. Об этом он написал в своем Twitter, однако впоследствии удалил свой пост, сообщает РИА Новости.

«Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», — написал Макфол. Последнее слово было написано по-русски.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, напомнила, что «этих макфолов» назначала администрация президента США Барака Обамы и доверяла им «управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами». «А потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всем виновата Москва», — заявила Захарова.

Победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября, одержал республиканец Дональд Трамп. Он станет 45-м главой государства.