Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-мэра Пензы обвиняют в афере на 100 миллионов рублей

07.11.2016 / 15:46 Новости

Правоохранительные органы завершили расследование дела в отношении бывшего мэра Пензы Александра Пашкова и предпринимателя Сергея Богунова. Оба обвиняются в хищении более 97 миллионов рублей при строительстве перинатального центра. Об этом сообщает РИА «Новости».

По версии следователей, в период с февраля по апрель 2015 года президент ООО ЦСК «Сигма» (экс-подрядчик строительства медцентра) Богунов при подстрекательстве Пашкова из авансовых платежей на строительство перинатального центра похитил около 67 миллионов рублей. Как отмечается, украденные средства он потратил «по своему усмотрению».

Кроме того, Пашков обманом получил от Богунова 30 миллионов рублей якобы для последующей передачи их в качестве вознаграждения областным чиновникам и представителям одной из госкорпораций. За эту сумму он планировал продвинуть подрядчика при строительстве и вводе в эксплуатацию медцентра. При этом фактически, по данным прокуратуры, Пашков полученной суммой распорядился по своему усмотрению.

На сегодняшний день обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела, которое направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале