Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кремле прокомментировали угрозы о кибератаках в адрес России

05.11.2016 / 13:17 Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что американские военные хакеры якобы проникли в энергосистему страны, телекоммуникационные сети и «кремлевские системы управления».

1

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — цитирует его ТАСС.

Ранее NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в разведсообществе писала, что военные хакеры США проникли в компьютерные сети, отвечающие за управление системой энергоснабжения в РФ, в телекоммуникационные системы, а также в сети Кремля.

По версии американской телекомпании, хакеры сделали так, что российские сети стали уязвимыми для кибератак со стороны США.

Также отмечалось, что американская администрация рассматривает возможность проведения беспрецедентной тайной кибероперации против России. По словам  источников в разведке, ЦРУ было предложено предоставить варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию «кремлевского руководства».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале