Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

США ввели санкции в отношении финансистов ячейки «Аль-Каиды» в Йемене

01.11.2016 / 22:51 Новости

США «в тесном партнерстве» с ОАЭ приняли меры для пресечения деятельности йеменской компании, которая способствовала перемещению финансовых потоков в интересах террористической группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой Министерство финансов США.

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

По данным ведомства, в черный список внесены имена братьев Саида и Мухаммеда аль-Омги и название принадлежащей им фирмы, которая занимается оказанием финансовых услуг. На практике это означает, что все находящиеся в юрисдикции Соединенных Штатов активы этих двух лиц и компании, которой они владеют, подлежат заморозке.

Американцам теперь запрещено вести какие бы то ни было дела с фирмой под названием Al Omgy and Brothers Money Exchange и ее хозяевами. Кроме того, Центральный банк ОАЭ закрыл этой компании доступ к финансовому сектору своей страны.

Согласно изложенной Минфином информации, АКАП использовала услуги Al Omgy and Brothers Money Exchange «по меньшей мере с декабря 2013 года». У доверенных лиц АКАП, в соответствии с данными американского правительства, были счета в Al Omgy and Brothers Money Exchange, через которые переводились денежные средства в пределах Йемена, а также осуществлялось вымогательство у местных предпринимательских кругов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале