Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин поручил рассмотреть увеличение финансирования Северного Кавказа

01.11.2016 / 18:24 Новости

Президент РФ Владимир Путин на совещании, состоявшемся 12 октября, поручил кабмину обсудить вопрос увеличения финансирования Северного Кавказа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы государства.

Фото: moskva-putinu.ru
Фото: moskva-putinu.ru

«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», — говорится в тексте поручения.

Доложить о результатах правительство РФ должно в срок до 15 октября 2017 года.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа заявил, что социально-экономическая ситуация в СКФО в целом улучшилась, однако ряд проблем остается, в частности, высокая безработица в некоторых регионах.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании обсудил проект бюджета региона на 2017 год. Он назвал неприемлемым предложение Минфина урезать федеральные поступления в бюджет республики. По его мнению, Чечня «только сейчас становится на ноги». Кроме того, Кадыров отметил, что если практика секвестирования бюджета продолжится, то республика не сможет развиваться и исполнить указы президента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале