Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы Минсельхоза Рязанской области получил четыре года колонии

31.10.2016 / 19:22 Новости

В Рязани в понедельник был вынесен приговор по коррупционному делу экс-заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона. За взятку в полмиллиона чиновник получил четыре года строго режима, сообщает «Российская газета».

Фото: nsn.fm
Фото: nsn.fm

Ноздрина признали виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных  ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток, в том числе в крупном размере).

Во время работы на посту госслужащего Ноздрин контролировал финансирование мероприятий в сфере сельского хозяйства, в том числе программ по устойчивому развитию сельских территорий, а также следил за целевым использованием бюджетных средств. В связи с этим он получал взятки, размеры которых доходили до полумиллиона рублей.

Как установило следствие, в конце мая 2015 года Ноздрин получил от главы одного из рязанских сельхозпредприятий взятку в размере 500 тысяч рублей. Бизнесмен хотел, чтобы его предприятию были предоставлены субсидии. «В июле 2015 года Ноздрин получил от этого руководителя и руководителей еще двух сельхозпредпритий взятки на общую сумму 140 тысяч рублей за совершение действии по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий», — говорится в сообщении пресс-службы.

Экс-чиновник признан виновным в получении взяток, суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 5,5 миллиона. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале