Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший замглавы Якутска взят под арест

29.10.2016 / 12:04 Новости

Экс-замглавы Якутска решением суда отправлен в СИЗО. Егора Попова обвиняют в превышении должностных полномочий. Его усилиями, как полагают следователи, дети-инвалиды остались без нового здания школы, а из бюджета «утек» почти миллион рублей.

Егор Попов. Фото: compromatwiki.org
Егор Попов. Фото: compromatwiki.org

«По данным следствия, в 2013 году заместитель главы городского округа «Город Якутск» Попов дал незаконное указание подчиненным сотрудникам об уменьшении площади застройки здания школы № 35, предназначенной для обучения инклюзивных детей. Здание школы не построено до сих пор, а незаконно освобожденный земельный участок использовали для строительства частной компанией многоквартирного жилого дома», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Кроме того, следователи выяснили, что корректировка проектно-сметной документации здания школы без каких-либо законных оснований привела к трате из бюджета  на сумму около 1 миллиона рублей.

Попова задержали, когда он пытался уехать в Москву. 28 октября Якутским городским судом в отношении бывшего заместителя главы города Якутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале