Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судебные приставы брали в штат «мертвые души» и делили их зарплату

24.10.2016 / 15:27 Новости

Прокуратура Ульяновского района выявила факты хищения руководством территориального подразделения службы судебных приставов свыше 225 тысяч рублей бюджетных средств. Об этом сообщает «Первый ульяновский портал».

413519 22.07.2009 Рублевые купюры разного достоинства. Илья Питалев/РИА Новости
Фото: ria.ru

Как установили правоохранительные органы, глава отдела судебных приставов Ирина Еремеева организовывала прием на работу так называемых «мертвых душ». В частности, она оформила в штат водителя и рабочего по зданию, которые в действительности не существовали.

При этом вышеназванным сотрудникам выплачивалась зарплата и премии, которое руководство присваивало себе. После ухода Еремеевой в декретный отпуск незаконную деятельность продолжил исполнявший обязанности руководителя подразделения Денис Каленков.

В результате в ходе проверки было установлено, что в период с декабря 2012 по сентябрь 2016 года федеральному бюджету был причинен ущерб в размере более 225 тысяч рублей. По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале