Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат Михаила Максименко готовит жалобу в Европейский комитет против пыток

19.10.2016 / 14:51 Новости

«С этим пора заканчивать», — сказал адвокат арестованного генерала СКР Михаила Максименко, говоря о том, что готовит жалобу в Европейский комитет против пыток. Он не сомневается, что ФСБ применяет запрещенные методы в работе с Максименко.

Источник фото РБК
Источник фото РБК

«Могу сказать, что мы уже на прошлой неделе начали готовить жалобу в Европейский комитет против пыток, потому что с этим пора заканчивать. Управление «М» ФСБ осуществляет контрразведывательное обеспечение, в том числе ФСИН Минюста, оно за ними закреплено, поэтому любой начальник (СИЗО) дрожит, когда приходит сотрудник управления «М». Поэтому они будут выполнять все, что скажут сотрудники ФСБ, законно это или незаконно», — заявил адвокат Александр Вершинин в интервью  Business FM .

Ранее ПАСМИ сообщало, что Максименко стал меняться на глазах после визитов сотрудников ФСБ.

«Когда Виктория Рудзинская пришла к нему во вторник, 30 августа, он был в состоянии полной эйфории, он чуть ли не смеялся», — сказал адвокат. – «Уже 2 сентября он ничего не помнил и был полный «неадекват». Когда я 8 сентября с ним поговорил, для меня все симптомы были налицо. Я уже видел такое в другом изоляторе, по другому «фсбшному» делу».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале