Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Украина ввела санкции против российских платежных систем

18.10.2016 / 15:22 Новости

Киев продлил и расширил действие санкций в отношении России, ограничив, в числе прочего, деятельность на ее территории российских платежных систем. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает KM.RU.

Фото: politrussia.com
Фото: politrussia.com

В черный список компаний, чья деятельность на территории Украины ограничена, включены, в числе прочих, платежные системы «Золотая корона», «Колибри», «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko. Платежной системой «Колибри» управляет Сбербанк России, а системой Blizko — «Связь-Банк».

Всего в двух приложениях к указу украинского лидера упомянуто в общей сложности 271 юрлицо. В списках, в числе прочих, присутствуют как крупные российские компании — например, «Аэрофлот» и «Алмаз-Антей», так и повстанческие батальоны «Смерть» и «Оплот», а также бригада «Призрак».

Помимо этого, власти Украины также продлили и расширили действие санкций в отношении физических лиц. В двух приложениях к указу числятся 682 человека, в том числе, граждане РФ, занимающие госдолжности в Крыму, а также российские военные, которые, по версии украинской стороны, принимали участие в боевых действиях в Донбассе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале